Страница 1 из 1

Система соединения трубопроводов

СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 11:54 pm
admin
Изображение
Трубопроводные системы распространены по всему миру и они используются для того, чтобы доставлять большое количество материалов и веществ на большие расстояния, с минимальными материальными затратами. При этом важно осознавать и то, что многие из этих веществ могут иметь очень агрессивные качества, и их розлив вполне может привести к самым негативным последствиям. Особенно сильно это заметно на примере химических предприятий, где по трубопроводным системам доставляются кислоты, щёлочи, и многие иные химические вещества.
Всё это говорит о том, что очень важно уделять огромное внимание герметичности трубопровода, его надёжности и длительности эксплуатации. И не стоит полагаться только на сварку, которая может быть не применима в некоторых ситуациях. Если такое происходит, то приходится использовать фланцевые соединения. Для этого применяется http://rgprom.ru/flanec фланец ОСТ соответствующего диаметра, изготовленный из прочного материала. Зачастую это металл, который способен выдерживать максимальные нагрузки.
Но не только качество материала имеет значение в деле безопасности фланцевого соединения. Так, очень важной частью этой сферы является качество изготовления самого фланца, уровень его шлифовки, а также правильность геометрических показателей. Если все эти параметры находятся в пределах нормы, но и переживать нечего, ведь соединение продержится ровно столько, насколько оно и было изначально рассчитано.
Всё это говорит лишь о том, что необходимо очень тщательно подбирать поставщиков таких изделий, и стараться придерживаться этого правила всегда.