Страница 1 из 1

Особенности столешниц из искусственного камня

СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 6:24 pm
admin
Прогресс, как известно, не стоит на месте, и на смену дорогим натуральным материалам приходят более доступные искусственные аналоги, которые по эксплуатационным и внешним характеристикам ничем не уступают своим предшественникам. Они находят широкое применение во многих отраслях человеческой жизнедеятельности, в том числе и в бытовой сфере. Одним из примеров является столешница из искусственного камня http://www.listoun.ru/, подробнее о которой речь пойдет далее.

Что это такое?

Для изготовления продукции используются современные композитные материалы, к которым относятся:
  • Акриловый камень. Он отличается многообразием цветовых и фактурных решений, экологической чистотой, долговечностью и простотой ухода, включая реставрационные работы. В составе такого материала преобладает акриловая связующая основа с добавлением натуральных минералов и пигментных примесей. К недостаткам столешниц этого типа относятся их низкая термостойкость, вероятность механических повреждений.
  • Кварцит. Этот материал более прочен, чем акриловый камень, а также отличается устойчивостью к любому виду внешних воздействий. Основу изделий составляет минеральный наполнитель (кварц, мраморная крошка) с добавлением красящих добавок и полиэфирных смол. Главный недостаток материала - возможность производства только столешниц геометрически правильной формы и со швами.

Каким бы ни был ваш выбор, приобретать продукцию стоит в специализированных интернет-магазинах, напрямую сотрудничающих с ведущими производителями. Это обеспечивает гарантии качества, надежности и долговечности столешниц.