Страница 1 из 1

Основные модели садовых пылесосов

СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2018 10:32 pm
admin
В рейтинге востребованных садовых техник долгое время значатся пылесосы. Чем они примечательны? Почему на них повышенный спрос? Дело в том, что подобные устройства заменяют собой одновременно несколько типов инвентаря (метлу, грабли, например). Благодаря такой технике удастся справиться со скопившимися на придомовых территориях листьями и мусором максимально быстро. Эта продукция (садовый пылесос Cub Cadet https://gardenprom.ru/product-category/vozduhoduvki-i-sadovyie-pyilesosyi/, например) продается на официальных сайтах компаний в глобальной сети. Их модели перечислены ниже.

Распространенные виды

Существуют следующие варианты:
  • Ручные. По габаритам они невелики. Вес у них незначительный. Ручные воздуходувки эффективны для выполнения работ малых объемов. Важно помнить о том, что с большими площадями они не справятся.
  • Ранцевые. По сравнению с предыдущими, они стоят дороже, зато в эксплуатации существенно надежнее. Конструкции имеют несколько рабочих режимов и мощный двигатель. Сам компрессор носится на спине, следовательно, нагрузка на руки оператора отсутствует.
  • Колесные. Они считаются универсальными агрегатами. Изделия востребованы как садоводами, так и владельцами промышленных объектов. Безусловно, стоимость каждого экземпляра высока, зато расходы окупаются в процессе использования техники. Как правило, они оборудуются бензиновым двигателем, следовательно, во время работы происходит выхлоп газов.

Помимо указанных типов, существуют иные классификации садовых пылесосов. Их характеристики можно уточнить у специалиста или посмотреть в инструкции завода-изготовителя.